Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

3 миллиона рублей выделят на поддержку малого бизнеса Котовска

На поддержку малого бизнеса Котовска из областного бюджета будет направлено 3 миллиона рублей. Об этом сообщила начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталья Макаревич.

3 миллиона рублей выделят на поддержку малого бизнеса Котовска

На совещании по обсуждению мер поддержки малого и среднего предпринимательства, состоявшемся в Котовске, участники подробно остановились на вопросах кредитования, поддержки местных производителей и особенностях реализации федерального законодательства в части включения в единую государственную автоматизированную информационную систему.

В частности, Тамбовский фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса в ближайшее время будет преобразован в центр микрокредитования предпринимательства. Это даст возможность тамбовским коммерсантам получать кредиты под 11,5 процентов.

Глава Котовска Алексей Плахотников посетовал на то, что продукция котовских предпринимателей недостаточно представлена в обеспечении питания школ, детских садов и летних лагерей. В свою очередь, предприниматели Котовска пожаловались на жесткие условия по участию в торгах: не у всех есть средства и возможность регистрации на электронных площадках.

Что касается ЕГАИС, то с 1 января 2017 года участие в системе станет обязательным. Это требует закупки предпринимателями дорогостоящих аппаратов. Не у всех есть необходимые деньги и на это. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев и Вадим Шитяков, председатель совета организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», предложили содействие в защите интересов малого бизнеса, если бизнесмены решатся заявить о существующих сложностях.
3 миллиона рублей выделят на поддержку малого бизнеса Котовска

Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталья Макаревич подчеркнула, что считает приоритетным направлением работы ведомства, которым руководит, создание максимально комфортных условий для становления и развития тамбовского малого бизнеса. Приятным сюрпризом для котовчан стало объявление о том, что областная власть перечислит на поддержку предпринимателей города 3 миллиона рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий