Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Ежегодная педагогическая конференция

В Котовске прошла ежегодная августовская педагогическая конференция.

Ежегодная педагогическая конференция

В конференции участвовали представители образовательных учреждений, глава города Алексей Плахотников, заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, профсоюзные лидеры и актив родительского комитета. В ходе конференции педагоги Котовска обсудили результаты работы в 2015-2016 учебном году и поставили задачи на новый учебный год.

С докладом выступила начальник отдела образования администрации города Елена Шмырёва. Из доклада:
«В 2016-2017 учебном году дошкольному образованию Котовска предстоит сконцентрировать усилия на обеспечении детей от 5 до 7 лет дошкольным образованием, на организации взаимодействия со спортивными школами и организации работы по оказанию востребованных платных образовательных услуг. С 1 сентября в школах города приступят к обучению 2774 учащихся, из них 305 первоклассников. Охват общим образованием в городе составляет 100%. В областном рейтинге доступности и качества образования среди городов Котовск занимает 2 место (после Тамбова)».
Ежегодная педагогическая конференция

На пленарном заседании выступили директора школ и заведующие детских садов, отразив в своих выступлениях пути развития системы образования города.

Конференция завершилась награждением благодарственными письмами. Глава города Котовска Алексей Плахотников лично вручил благодарности и цветы лучшим работникам образовательных учреждений и родителям, дети которых самые талантливые и воспитанные.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий