Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Как прошел Единый день голосования в Котовске

18 сентября в России прошли выборы депутатов Государственной думы, а в Тамбовской области еще и выборы депутатов в областную думу. Как прошел Единый день голосования в Котовске и что за провокационные листовки появились в Котовске ночью расскажем в нашем разборе.

Как прошел Единый день голосования в Котовске

18 сентября для Котовска началось с провокационных листовок, которые были расклеены в центре города, всего их было около 20 штук. Алексей Плахотников разместил в социальных сетях Одноклассники и Facebook обращение к горожанам.

"Сегодня ночью в центре города Котовска были размещены вот эти листовки. Текст конечно "интересный", но анонимный, это, как выстрел в спину. Правоохранительные органы постараются выяснить, что это за "отрыжка демократии". Мы живем в демократической стране, и сегодня, как никогда, можно высказывать свои мысли, суждения и выводы, не боясь политических репрессий за мысли и идеи. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Прежде, по роду деятельности, мне довелось проводить реабилитацию людей, пострадавших за убеждения в ненастные сталинские годы. Меньше всего на свете я хочу ущемить чьи-либо права на высказывания. Однако я убежден, что, высказываясь прямо и открыто, озвучивая свою позицию, человек обязан избегать анонимности. Только у человека с именем есть право на мнение. Жаль, что в нашей дружной котовской семье ещё есть тень безликой злобы, агрессии без имени... Так, вот несмотря на любое враньё, мы проведём в Котовске Выборы 18 сентября 2016 года. Я призываю Вас, котовчане, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор!" - написал Алексей Плахотников в Facebook (Орфография и пунктуация автора сохранены).

В настоящее время данным фактом занимаются правоохранительные органы. "Кто разместил скоро узнаем. Безопасный город Котовск - это сотни видео камер, найдётся тот кто это сделал." - добавил Алексей Плахотников.
Как прошел Единый день голосования в Котовске

Кроме этого, 18 сентября около 12 часов дня на YouTube канале главы города появилось видеообращение, в котором Алексей Плахотников призывает отдать свой голос на избирательном участке, а также говорит о людях, которые "пытаются накалить атмосферу на некоторых избирательных участках" Котовска.

"На некоторых участках не очень для меня ясная картина, некоторые люди хотят нашу котовскую семью разделить. Членов комиссии уже объявляю преступниками, кто-то пытается фиксировать что-то непонятное, за 30 серебрянников отрабатывают непонятные для меня действия." - сказал А. Плахотников в своем видеообращении.

Всего в день Единого дня голосования на сайт "Карта нарушений на выборах" не было прислано ни одного нарушения из Котовска, по состоянию на 18:00 в Котовске проголосовали 10046 человек – 38,71% от общего числа избирателей.
Как прошел Единый день голосования в Котовске

Обновление: Как сообщает газета "Домовой Совет", на избирательных участках №190 (ул. 9-й Пятилетки д.5-а) и № 191 (ул. Посконкина, д. 34) не допускали произведение видеосъемки членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Только вмешательство председателя ТИКа г. Котовска разрешило данную ситуацию.

Всего в избирательную комиссию Тамбовской области за единый день голосования поступило 19 жалоб, ни одна из которых официально не подтвердилась - сообщает onlinetambov.ru.
Как прошел Единый день голосования в Котовске

За несколько дней до выборов одна из лидирующих баллотирующихся партий нарушила правила благоустройства города Котовска. Административная комиссия города выявила факт нарушения правил благоустройства. Агитационные материалы партии были расклеены в неустановленных местах, а именно на платежных терминалах и световых опорах на улицах города - сообщает prokotovsk.info.

Лучшее за неделю

Комментарии 3

  1. котовчанин
    котовчанин 21 сентября 2016 09:11
    Правоохранительные органы постараются выяснить, что это за "отрыжка демократии".


    Мы живем в демократической стране, и сегодня, как никогда, можно высказывать свои мысли, суждения и выводы, не боясь политических репрессий за мысли и идеи. Поверьте, я знаю, о чем говорю.


    Верим, знаем. Уж кому как не тебе, Плахотников, всю жизнь проработавшему в КГБ развеивать страх перед политическими репрессиями. Видимо поэтому ты и подключил полицию к поиску "опасного преступника".

    Тот кто расклеил явно не боится репрессий. Поэтому и клеил анонимно

    "На некоторых участках не очень для меня ясная картина, некоторые люди хотят нашу котовскую семью разделить. Членов комиссии уже объявляю преступниками, кто-то пытается фиксировать что-то непонятное, за 30 серебрянников отрабатывают непонятные для меня действия."


    Не иначе как Обама опять гадит
    1. Революционер Пупкин
      Революционер Пупкин 22 сентября 2016 20:30
      По поводу поисков: Ты что он ж сказал что "Нет репрессиям!"(но это не точно). А вообще, политики двуликие: одной рукой они дают тебе конфетку, второй по пути вытаскивают из обертки эту конфету, и в итоге тебе фантик)
      По поводу его коментов про выборы: А это знаешь, если поймают с поличным на вбросе то сразу кудахтают "Ко-ко-конкуренты подослали-ко-ко", а если не поймали а пытаются поймать то кудахтают "Съемка-ко-ко-ко запрещена-ко-ко"
  2. Революционер Пупкин
    Революционер Пупкин 22 сентября 2016 20:25
    Раз у нас "демократическая страна" и если "каждые имеет право на мнение не опасаясь репрессий" то за каким "макаром" наши стражи галактики разыскивают автора листовок? Это же "Его мнение, на которое он имеет право не опасаясь политических репрессий и гонений". Или это у вас на словах только? А на деле надо наказать предателя посмевшего оскорбить правящую партию и гражданина Плахотникова? Может тогда и написанное на листовке недалеко от истины? Пора задуматься, граждане.
Добавить комментарий

Оставить комментарий