Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Жители области получат скорректированные налоговые уведомления на имущество

Вчера в областной думе рассматривали вопрос по корректировке налоговых ставок налога на имущество.

Жители области получат скорректированные налоговые уведомления на имущество

Накануне стало известно о промежуточных итогах работы администрации области по вопросу корректировки налоговых ставок налога на имущество, действующих в данный момент. Депутат Тамбовской городской думы Алексей Власкин, на своей странице в Facebook сообщил, что администрация области решила пересмотреть налоговые ставки.
Жители области получат скорректированные налоговые уведомления на имущество

После корректировки налоговые ставки могут стать такими: до 300 000 рублей включительно - 0,1 процента; свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно - 0,3 процента; свыше 500 000 рублей до 5 500 000 рублей включительно - 0,31 процента; свыше 5 500 000 рублей - 1,5 процента.

- Алексей Власкин, депутат Тамбовской городской думы.


Проще говоря, там, где ставка налога сложилась выше, она должна быть уменьшена до тех вариантов, которые указал парламентарий. Там же, где ниже, все останется, как есть, - сообщает msktambov.ru.

Если муниципалитеты согласятся с предложением администрации области, то жителей области уже к середине декабря могут получить скорректированные налоговые уведомления.

Обновление от 16:15: Губернатор области Александр Никитин на своей странице в Facebook объявил о снижении налога на имущество.
Налогоплательщики Тамбовской области столкнулись с резким ростом цифр налога на имущество физических лиц, который оплачивают все собственники квартир, домов, земельных участков. Сейчас не время говорить о непродуманных действиях власти в 2014 году, когда принимались решения о повышении ставок... Считаю, что ни экономические, ни социальные последствия таких решений не были просчитаны и обоснованы в достаточной степени. Исправить эту ошибку предстоит нам, и мы сделаем это в кратчайшие сроки. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что тамбовчане с 1 декабря 2016 года будут получать квитанции на уплату налога на имущество, в которых не будет экстремально завышенных ставок. Также мы приведем уровень налогов к единому значению вне зависимости от муниципалитета - общие для всего региона правила будут доведены до всех городов и районов области.

В настоящий момент определены следующие ставки. Все жители региона, владеющие недвижимостью, суммарная инвентаризационная стоимость которой составляет менее пяти с половиной миллионов рублей, будут платить не более 0,31% в год. А для собственников многочисленных объектов и объектов элитной недвижимости ставка налога на имущество составит 1,5%. Такой дифференцированный подход позволит более разумно и ответственно распределить налоговую нагрузку.

Было бы несправедливо не вернуть людям деньги, уже уплаченные по повышенным ставкам налога: для этого можно обратиться в налоговые органы с заявлением о возврате переплаченной суммы, либо использовать сумму переплаты в зачёт уплаты налога следующего года. Для тех, у кого налог на имущество имеет высокий уровень, будет предоставлена отсрочка платежа. Налоговые органы выполнят данную процедуру в автоматическом порядке.
Уверен, в ближайшие дни удастся провести все необходимые действия и снизить напряженность, которая возникла для тамбовчан. Ситуацию, которая сложилась вокруг налога на имущество физических лиц, мы будем продолжать держать на контроле.
- Губернатор области Александр Никитин.



Обновление 21 октября: Котовский городской совет народных депутатов внес изменения в решение об установлении налога на недвижимость на территории Котовска, изменив их в соответствии с предложениями администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина, - сообщает администрация Котовска.

Кстати, согласно пункту 1 статьи 45 НК РФ оплатить налог должен сам налогоплательщик, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Проще говоря, свой налог вы должны оплатить лично и со своего счета, перечислить деньги на карточку родственника и отправить его оплачивать ваш налог не получится, вернее получится, только ваш налог не будет считаться исполненным.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий