Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России

В финале национальной премии "Бизнес-Успех" Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России.

Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России

23 января в Москве состоялся финальный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». В номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата" победу одержал моногород Котовск. Теперь Котовск получит главный приз премии - 1 миллион рублей на развитие территории от электронной площадки «РТС-тендер», «Золотой домкрат» и специальный приз от государственной корпорации "ВнешЭкономБанк".
Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России

Было желание не награждать моногород [Котовск], но моногород Котовск настолько четко красиво рассказал о том, что коллеги делают, как коллеги делают, поэтому жюри приняло такое решение. Самый главный приз, который получают коллеги [речь о делегации из Котовска] - это брендинг территории на миллион рублей. Это возможность поработать с лучшими российскими компаниями, которые могут развить бренд [имеется ввиду неваляшка].
- Виктор Степанов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», президент электронной площадки РТС-тендер



Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России

Кроме главного приза премии "Бизнес-Успех" Котовск получил специальный приз: сертификат на проведение экспертной сессии со специалистами стрелка. Этот приз позволит нашему городу реализовать программу "Пять шагов благоустройства" быстрее.
Котовск признан лучшим муниципалитетом для поддержки предпринимательства в России

Алексей Плахотников выразил желание, чтобы в следующем году финал конкурса прошел в Котовске. Алексей Никитин такое предложение поддержал и пообещал создать максимальный уровень комфорта пребывания для участников премии.

Напомним, в окружном этапе конкурса Котовск обошел более чем 700 городов ЦФО и был признан лучшим по организации работы с малым и средним предпринимательством.

  • Премия организована Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общественной палатой Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».
  • Целью номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата" является повышение активности муниципальной власти в поддержке малого и среднего бизнеса, а также популяризация успешных примеров развития бизнеса на муниципальном уровне.
  • В 2016 году в оргкомитет конкурса поступило более 1000 заявок на соискание премии из 8 федеральных округов России. Для участия в окружных этапах премии прошли 168 бизнесменов. Из них победителями стали 56 предпринимателей. И только 18 бизнес-проектов вышли в финал федерального этапа премии.
Еще по теме

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Роман, 35 лет
    Роман, 35 лет 16 февраля 2017 07:59
    А почему же зарплаты, тогда не как, например, в Липецке или Рязани?
Добавить комментарий

Оставить комментарий