Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Отключение водоснабжения в южной части города

В Котовске на улице Посконкина, в связи с ремонтом теплосетей, перекроют движение и отключат горячую воду. Строительство шести модульных котельных идет по плану полным ходом.


В городе меняется вся система теплообеспечения и система подачи горячей воды в дома. На улице Посконкина с 24 июля начнутся работы, с 26 июля почти вся южная часть города останется без горячей воды.

Перебои будут и в подаче холодной воды. Подача холодной воды возобновится в скором времени, а вот горячую воду включат месяца через полтора, в некоторых домах возможно и позже.

Весь материал для работы закуплен. Бригады будут работать в две смены, чтобы быстрее наладить водоснабжение в домах котовчан.

На улице Посконкина все трубы очень старые, без их замены или ремонта не обойтись. Только в этом году при гидравлических испытаниях было больше 40 порывов. С 24 июля улица будет закрыта для движения и в некоторых домах с 26 июля будет прекращена подача горячей воды до полутора месяцев. Уважаемые котовчане, потерпите, мы постараемся сократить этот срок.

Глава Котовска Алексей Плахотников

Лучшее за неделю

Комментарии 6

  1. Сергей
    Сергей 24 июля 2017 11:30
    Это очень здорово, что в нашем славном городе происходят такие качественные перемены. Строительство модульных котельных, которые должны будут обеспечивать теплом котовчан, сложный и дорогой проект (это не «Зенит-арену» сляпать), замена системы теплоснабжения, системы подачи горячей и холодной воды (т.е. прокладка новой коммуникации, новых сетей водоснабжения). Все это позволит нам отпустить Котовскую ТЭЦ на покой, о котором она так давно мечтает. В последнее время только ленивый не ругал ТЭЦ: абсолютно убыточна она, а еще и тепла зимой не дает, и горячая вода – не горячая, и устарела полностью, но ничего, все это уже в прошлом, а впереди светлое и горячее будущее. Ради этого можно и потерпеть, но 1,5 месяца без воды, 1,5 месяца, КАРЛ??? Неужели кто-то еще верит в байки про то, что две бригады, в две смены, не покладая рук будут работать и днем и ночью? Нет, все ограничится имитацией кропотливой работы. План прост: разрываем всю улицу вдоль и поперек, ставим дорожные знаки и опоясываем территорию ленточкой, запускаем двух-трех рабочих для полноты картины и все, дело в шляпе.… Но нет, в этот раз все будет по-другому, все будет хорошо! Я искренне верю, что модульные котельные справятся со своей задачей, ведь у них нет выбора, ни у кого нет выбора – ЗИМА БЛИЗКО!
    P.S. Как говорил один позитивный товарищ: «Не надо, Друзья мои, привыкать к воде! Не надо привыкать к воде, она поработить Вас и Вы будете по ней тосковать!».
  2. Ольга
    Ольга 27 июля 2017 11:01
    Два дня езжу по Посконкина на работу и с работы. Да, дорогу наполовину перегородили, но рабочих - ни одного, даже видимость бурной деятельности не считают нужным создавать. Видимо, действительно придется забывать и про воду, и про тепло, лифт еще отключите для полноты ощущений.
    Кстати, к ТЭЦ у меня претензий не было, и горячая вода была горячей, и тепло было теплым, а про модульные котельные слышала много негативного - выходят из строя быстро.
  3. мария
    мария 29 июля 2017 12:35
    Все хорошо! ВСЕ понять могу. ну вот насчет рабочих в две смены очередная пыль в глаза. Пол пятого вечера не одного рабочего не видно.. отключите нам совсем еще холодную воду , лифт и свет. и мы дружно всем южным районом пойдем земляни копать. Если сказали в две смены работы будут идти так пусть в две смены и работают. им зарплату платят за это! а с как они работают до обеда мы и к январю не получим не воды горячей не тепла. !
  4. Татьяна7
    Татьяна7 31 июля 2017 18:39
    Издевательство над людьми: откючение даже холодной воды!желаю власти здоровя!
  5. Сергей
    Сергей 10 августа 2017 11:25
    Как продвигаются работы, кто знает??? Может есть какие-нибудь новости относительно графика работ??? Новостей нет, потому что ничего не происходит??? Рабочих на объектах не видно, все уже успокоились???
    Может мэр, что-то светлое пообещал, а я пропустил??? Кто нибудь знает???
  6. Дарья
    Дарья 17 августа 2017 12:48
    Кто нибудь объяснит эту "работу"? О горячей воде можно не мечтать?
Добавить комментарий

Оставить комментарий