Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Порыв на насосной станции. 31 июля у жителей Котовска отсутствовало холодное водоснабжение

31 июля у жителей Котовска отсутствовало холодное водоснабжение. Причина — серьезная авария на канализационной насосной станции №1.

Порыв на насосной станции. 31 июля у жителей Котовска отсутствовало холодное водоснабжение

Порыв напорного канализационного коллектора диаметром 600 миллиметров произошел в час ночи 31 июля. Уже ночью начались работы по поиску и ликвидации порыва силами котовского филиала Тамбовской сетевой компании. В 12 часов дня началась откачка воды; в Котовск из области прибыла специальная техника и дополнительная рабочая сила.

Чтобы устранить последствия происшествия, пришлось отключить две трети Котовска от холодной воды. Необходимое количество воды для больницы и детских садов завезено, вода поставляется и на предприятия, например, на хлебокомбинат.
Алексей Плахотников, глава города Котовска


В 19 часов авария была устранена. Началось заполнение системы водоснабжения холодной водой.

Для устранения аварии были привлечены силы и средства филиалов АО «Тамбовская сетевая компания» Рассказовского, Сампурского и Тамбовского районов. На месте аварии работали 7 единиц техники и 19 человек персонала.

Ранее материал представлял из себя хронологию событий. Сейчас, когда водоснабжение восстановлено, мы переработали статью: добавили подробности и комментарии.

Лучшее за неделю

Комментарии 5

  1. Сергей
    Сергей 31 июля 2017 16:26
    Круто, пошла жара!!! Беда пришла откуда не ждали, но ничего: все вперед на насосную станцию, все силы в бой, все коммунальные службы, всех этих аморфных балбесов в робах на насосную станцию!!! А то, что перерыта улица Посконкина, хотя хрен с ней, весь город перерыт и завален трубами, так как идет процесс грандиозного строительства модульных котельных, так это ничего, потерпим, все стерпим, ради светлого будущего, которого, правда, дождутся не все, так это тоже ничего - естественный отбор!!! Где этот мэр-баламошка, он тоже без воды сидит??? Кстати, фотография странная: что это за жопа с фарами на заднем фоне, что за символы, что ждет нас??? ЧТО ЖДЕТ НАС КОТОВЧАНЕ???
  2. сергей 2
    сергей 2 31 июля 2017 17:11
    чот я мера в яме не вижу? наверное в говновозке сидит
  3. Мария
    Мария 31 июля 2017 17:59
    ребята не кредите! )))это же Россия!!! все через.....! завтра у них электричек еще пропадет! )))))) сегодня ездила по котовску нон ого рабочего не видима и это было в 16:55! )))

    ребята не кречите! )))это же Россия!!! все через.....! завтра у них электричества еще пропадет! )))))) сегодня ездила по котовску не одного рабочего не видила и это было в 16:55! )))
  4. Гость олег
    Гость олег 31 июля 2017 18:53
    а что там говорить про город его сынок денежки хапнет а город замерзать будет как и прежде мало что изменяется ещё чем котельные строить надо трубы менять по городу а так шило на мыло меняем а город весь платить будет
  5. Ирина
    Ирина 31 июля 2017 20:16
    Мало того, что меняют шило на мыло, так еще и дешевые трубы к котельным подводят, минимизируя затраты для грандиозного проекта! А стоимость котельных все ползет вверх!
Добавить комментарий

Оставить комментарий