Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Пять иностранных граждан стали котовчанами

Пять иностранных граждан стали котовчанами

Присягу на верность Российской Федерации иностранными гражданами, обязательную для получения российского гражданства, принесли 2 гражданина Армении, 2 гражданина Украины и один азербайджанец. Проживать они будут в Котовске.

- Я женился. Жена здесь, она училась на последнем курсе в ТГУ. Сам я учился на втором курсе у себя в Баку. Чтобы у неё диплом не пропал, я приехал сюда и перевёлся на заочное обучение. В итоге застрял тут. Дети родились. Приняли вместе с женой решение, что дальше будем проживать в России и продолжать тут развиваться, - рассказывает новоиспеченный котовчанин Эльвин Вугар-оглы Рустамов.

Отметим, что натурализованные граждане получили гражданство РФ в упрощённом порядке, по программе переселения соотечественников. Вопрос о предоставлении им гражданства рассматривался в течение трёх месяцев.

В прошлом году жителями Котовска стали 32 иностранца. В 2019 году клятву о верности принесли уже 16 иностранных граждан, теперь это уже бывшие граждане Украины, Армении, Азербайджана и Туркменистана.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий