Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В котовском парке появится интеллектуальная система распознавания лиц

В котовском парке появится интеллектуальная система распознавания лиц

Об этом заявил глава города Алексей Плахотников на круглом столе «Умное ЖКХ», прошедшем в Тамбове. Интеллектуальную систему распознавания лиц планируют установить в главном парке Котовска в рамках пилотного проекта «Умный город».

– Мы не планируем использовать систему распознавания лиц в отношении взрослых, а вот ребенка распознать в парке – это было бы полезно для родителей и важно в целях безопасности. Родитель может набрать в интернете сайт парка и посмотреть, там находится его ребенок или нет, таким же образом в перспективе можно проследить его поход в школу. Единая платформа, где будет реализован такой продукт, у нас уже разрабатывается, в этом году мы ее внедрим, - рассказал Алексей Плахотников.

Со временем такие IP-камеры, способные реагировать на движение и распознавать лица людей, планируют поставить по всему городу. Так что, похоже со временем слежение затронет и взрослую часть населения Котовска.

Напомним, что по программе «Умный город» до 2024 года в Котовске планируют внедрить автоматизированную систему учета энергоресурсов, систему мониторинга качества воды и воздуха, информационные табло в общественном транспорте, валидаторы и терминалы с тревожной кнопкой.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий