Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский музей зовёт на «Ночь музеев»

Котовский музей зовёт на «Ночь музеев»

Международный день музеев отмечают во всём мире 18 мая. Тамбовская область, и, в частности, Котовск, в стороне не остаются. В субботу всех гостей Музейного историко–просветительного образовательного комплекса ждёт интересная познавательная программа.

Посетителей ждёт познавательная экскурсия «Урок в старорусской школе» (начало в 18:00), где все желающие смогут посетить урок в старорусской школе и сравнить условия обучения в современной школе и учреждении прошлых столетий. Экскурсанты узнают об отношении к учащимся, о нарушениях и наказаниях во время обучения. А еще можно будет сдать экзамен по старославянской письменности: прочесть старинный текст и распознать заглавные буквы, написанные красной киноварью, следить за лучиной, чтобы не погасла, и написать писать настоящими гусиными перьями. Не особо прилежным ученикам организаторы предложат испытать на себе наказание: постоять на горохе и испытать робкие удары розги.

Кроме этого гостей ждут историко-краеведческий квест «По дорогам истории», культурно-образовательная программа «Костюмы тамбовской губернии» (начало в 15:00), мастер-класс по изготовлению традиционных поясов «Народный костюм своими руками» (с 17 до 18 часов), а также мастер-класс художницы Юлия Латте по рисованию кофейным раствором на бумаге (начало в 13:00).

А выбрав историко-краеведческий квест «Древний мир земли Котовской» (с 20:30 до 22:00) посетители смогут прикоснуться к истории и познакомиться с традициями и обычаями Тамбовского края.

Напомним, что мероприятие входит в календарь событий Тамбовской области.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий