Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Федеральные эксперты осмотрели культурно-образовательные учреждения Котовска

Федеральные эксперты осмотрели культурно-образовательные учреждения Котовска

Представители федеральной группы контроля посетили Котовскую школу искусств. Напомним, что она в этом году вошла в число 6 муниципальных образовательных учреждений культуры, получивших в рамках проекта финансовую поддержку на приобретение современного оборудования.

На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов школа искусств получила 5,12 млн рублей. На них были приобретены учебная литература, мебель и часть оборудования.

Преподаватели школы прошли курсы повышения квалификации в рамках ещё одного регионального проекта нацпроекта «Культура». Всего в регионе в этом году курсовую подготовку пройдет 101 работник учреждений культуры.

Затем представители федеральной группы посетили Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города, который тоже станет участником нацпроекта «Культура». Экспозиция комплекса охватывает историю Котовска с 1914 года до настоящего времени.

Она построена в историко-хронологической последовательности и располагается в 7 залах. В 2022 году на базе музея планируется создание мультимедиа-гида по экспозициям и выставочному проекту «Вековой путь города-труженика» в рамках направления «Цифровая культура» национального проекта.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий