Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская прокуратура в судебном порядке защитила трудовые права работников

Котовская прокуратура в судебном порядке защитила трудовые права работников

Прокуратура города Котовска провела проверку по коллективному обращению работников одного из ООО, в ходе которой жалобы подтвердились и нарушения трудового законодательства были выявлены. В частности, было установлено, что работникам фирмы начислена и не выплачена заработная плата за первую половину апреля текущего года.

По результатам проверки, в мировой суд направлены 104 заявления о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности по заработной плате с организации на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Требования были удовлетворены.

Напомним, что работодатель несет перед работником обязанность своевременно (не реже чем каждые полмесяца) в полном объеме выплачивать работнику заработную плату (ст. ст. 56, 136 Трудового кодекса Российской Федерации).

Более того, порядок выплаты заработной платы (дважды в месяц) прописан в Правилах внутреннего трудового распорядка работников организации.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий