Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовск приехали представители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

В Котовск приехали представители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Как сообщает ИА "ПроКотовск", председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко, член Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Ксения Франк и руководитель программ Фонда Тимченко Эльвира Гарифулина, в преддверии Петербургского международного экономического форума, посетили котовскую школу - интернат, где гостьи выступят на секции, посвященной профилактике социального сиротства в регионах. В Котовске представители Фонда знакомились с опытом работы на местах лично.

Директор школы-интерната Галина Алпатова рассказала, что ещё в 2008 году, после закрытия в Котовске детского дома, в интернат была переведена служба по устройству детей в семью. Потом служба трансформировалась в Центр по профилактике социального сиротства, где появилась возможность работать не только с замещающими, но и с кровными семьями, заниматься профилактикой отказов от новорожденных.

В 2016 году интернат выиграл гранд Фонда Тимченко во всероссийском конкурсе «Семейный фарватер» в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей, и затем в течение трех лет реализовывал проект обратной связи с благополучателями. На базе проекта работает школа осознанного родительства, арт-студия для молодых мам и другие секции.

Кураторы семей с детьми-инвалидами помогают родителям взаимодействовать с ними и с окружающими. Работа идёт не только в индивидуальном порядке, но и в группах, где родители встречаются, дают друг другу советы, рассказывают о собственных успехах и успехах детей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий