Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовск презентовал проект реконструкции Парка культуры на ПМЭФ-2019

Котовск презентовал проект реконструкции Парка культуры на ПМЭФ-2019

Котовские власти совместно с фондом развития моногородов МОНОГОРОДА.РФ представили свой проект креативного пространства «Улица Никольская», по задумке там будут размещаться ремесленники, народные умельцы и музыканты. Согласно плану, креативным пространством в Котовске станет центральная аллея городского Парка культуры после его реставрации.

Основным элементом котовского креативного станет неваляшка. Но как заявляют городские власти, здесь будут рады другим местным производителям – керамики, кинетических игрушек, а также всем творческим людям города.

– На этой улице у нас будут играть музыканты и будет петь хор и будет рок, и будут детские баянисты, гармонисты, и будут скрипачи. Мы уже со всеми поговорили и все не против участвовать в этом. Может кто-то поставит футляр от скрипки и будет собирать на какие-то расходы, но это только для того, чтобы поддержать творчество на этой улице, - поделился планами глава Котовска Алексей Плахотников.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий