Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Юные котовчане узнали много нового о республике Корея

Юные котовчане узнали много нового о республике Корея

Дети и педагоги из дневного пребывания «Солнышко», действующего на базе Котовской школы-интерната, побывали на видеопрезентации «Путешествие в страну Корея», где узнали много нового о корейской природе и экологическом воспитании подрастающего поколения.

В частности, руководитель клуба «Ответственный родитель» рассказала о большом разнообразии животных, в том числе с ценным мехом, о том, что в Корее отсутствует браконьерство, о популярности экологичного транспорта, работающего от электричества.

Также детям рассказали о сортировке отходов. В Корее каждый человек сортирует мусор, а все коробки из-под молока, игрушек, техники перед выбросом вручную спрессовываются. При этом на улицах, в метро и учреждениях часто можно встретить мусорные баки для 3-4 видов отходов: пластика, стекла, бумаги и так далее.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий