Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске шесть лет не могут отремонтировать школу - нет денег

В Котовске шесть лет не могут отремонтировать школу - нет денег

На встрече с главой Котовска активисты прояснили судьбу 5-ой средней школы, признанной в 2013-м году аварийной. Тогда на четвертом этаже здания обрушилась штукатурка, что могло угрожать безопасности детей. Необходим капитальный ремонт здания.

Ответ городских властей был пространным, в 2020 году они надеются «заказать проект, а потом уже с этим проектом пытаться попасть в какую-нибудь программу, ну или, как минимум, в национальный проект с надеждой получить финансирование». А после капремонта разместить в здании Дом Творчества.

Остаётся только пожелать котовчанам терпения и оптимизма. Из обещанных властями проектов: строительство городского бассейна, реконструкция Дома культуры, реконструкция городского парка, строительство школы «Экотех» горожане пока не увидели ничего.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. .
    . 8 июля 2019 09:10
    А что будут делать со зданием где сейчас расположен дом творчества?

    И вообще почему нужно переселять дом творчества?
Добавить комментарий

Оставить комментарий