Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

На Тамбовском пороховом заводе выявлено около 30 нарушений требований промышленной безопасности

На Тамбовском пороховом заводе выявлено около 30 нарушений требований промышленной безопасности

Специалисты Верхне-Донского управления Ростехнадзора выявили многочисленные нарушения правил промышленной безопасности на Тамбовском пороховом заводе, где ранее неоднократно случались взрывы, в результате которых гибли сотрудники. В ходе плановой проверки были обнаружены 26 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. За допущенные нарушения предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей, должностные лица — на 60 тысяч рублей.

На заводе, в частности, не соблюдались требования к инструктажу рабочих и хранению продукции на складах. Кроме того, отсутствовали паспорта на некоторые инженерные сети и техустройства.

Напомним, самое крупное ЧП на Тамбовском пороховом заводе случилось весной 2016 года. В результате взрыва и пожара погибли пять рабочих, ущерб от аварии составил 32,29 млн рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Виновной по нему была признана бывшая сотрудница (мастер участка) завода, которая допустила к работе стажера в синтетической одежде, накопившей статическое электричество, разряд которого привел к воспламенению и взрыву продукции.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий