Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Итальянский путешественник-велосипедист заехал в Котовск

Итальянский путешественник-велосипедист заехал в Котовск

65-летний Джованни Блоизи путешествует на велосипеде по местам памяти Второй мировой войны уже 12 лет. На этот раз его маршрут пролегает из Киева в Волгоград, т.е. 3 тыс. км, сеньор Блоизи повторяет путь итальянских солдат, воевавших в Великую Отечественную войну на стороне Германии.

Напомним, что на территории Тамбовской области размещалось несколько лагерей для военнопленных, в том числе и итальянцы. После их смерти осталось около 10 тысяч могил. В 2000-м году президент Италии побывал на одном из таких захоронений на станции Рада, расположенной недалеко от Котовска.

В Котовске сеньору Блоизи провели экскурсию по Котовскому городскому музею, подарили символ города – неваляшку, а также накормили блюдами местной кухни, сообщает ИА «Про Котовск».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий