Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске состоялся суд над главой города Плахотниковым

В Котовске состоялся суд над главой города Плахотниковым

Предмет судебного разбирательства – субсидии, выданные Комиссией администрации города представителям малого и среднего бизнеса. В 2017 году Комиссия по отбору претендентов выдала субсидии на общую сумму в 2,8 млн. рублей. При этом предприниматели не предоставили необходимые для получения субсидий документы: наличие в штате лиц определённой социальной группы (инвалиды, пожилые, сироты, детдомовцы; срок реализации и окупаемости проекта).

Кроме того, субсидируемые предприниматели (Морев С.Н., Морева Д.З., Джабраян Г.Р., Аветисян А.А.) указали предполагаемую среднемесячную зарплату ниже 8,5 тыс. рублей – минимального размера оплаты труда, что должно было автоматически аннулировать заявку. Также предприниматели Артамонов А.В., Морев С.Н., Аветисян А.А., сообщили недостоверные сведения об отсутствии задолженностей по налогам и сборам, а Морев С.Н. к тому же указал неверное количество работников и не подтвердил свою деятельность по дополнительному образованию детей и взрослых.

Одно из обязательных условий получения субсидии – социально-ориентированная деятельность предпринимателя. Как было установлено, ни один из коммерсантов её не вёл, что в свою очередь не смутило Комиссию.

В 2018 году Комиссия выдала субсидии (на уплату лизинговых платежей) уже на общую сумму в 6,6 млн. рублей:

- ИП Артамонов А.В. – 617 тыс. рублей;
- ИП Бирюкова Н.Е. – 906 тыс. рублей;
- ИП Нестеренко С.Н. – 1,3 млн. рублей;
- ИП Пирогов П.А. – 1,3 млн. рублей;
- ОАО «Агро» - 1,5 млн. рублей;
- ООО «Котовский дом керамики» - 960 тыс. рублей.

Примечательно, что изо всех получателей субсидии справка об отсутствии задолженности была предоставлена только ИП Нестеренко. Таким образом, пять соглашений с предпринимателями были заключены с нарушениями, что имеет признаки административного правонарушения (ч.1-2 15.15.5 КоАП РФ).

Источники сообщают, что по решению суда главе города Котовск Алексей Плахотникову был назначен штраф в 10 тысяч рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий