Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В тамбовском перинатальном центре родился пятитысячный ребенок. И он котовчанин.

В тамбовском перинатальном центре родился пятитысячный ребенок. И он котовчанин.

Акушеры тамбовского перинатального центра приняли юбилейные пятитысячные роды с момента открытия этого медицинского учреждения. «Юбиляром» стала котовчанка. Она родила девочку.

Девочек в перинатальном центре за полтора года работы родилось меньше, чем мальчиков. А всего врачи помогли появиться на свет 5068 новорожденным. Из них 94 двойни и одна тройня.

– За полтора года работы перинатального центра в розовые пеленки мы завернули 2362 дочки, а вот конвертов в голубых тонах было на пару сотен больше. Конечно, такая статистика не самый главный показатель. На первом месте здоровье матери и ребенка. В перинатальном центре сконцентрированы все самые сложные случаи, потому что здесь есть все возможность спасти новорожденных с экстремально низкой массой тела, оказать высококвалифицированную медицинскую помощь, если роды пойдут не по идеальному сценарию, – рассказали в перинатальном центре.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий