Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Под Котовском соберутся эльфы и хоббиты

Под Котовском соберутся эльфы и хоббиты

Тамбовские толкиенисты – поклонники мира, придуманного профессором Джоном Толкиным, соберутся в Пригородном лесу 21 сентября в месте отдыха у поворота на Котовск. Именно 21 сентября 82 года назад вышла первая книга о Средиземье – «Хоббит или Туда и Обратно». Этому и будет посвящён костюмированный праздник «Нэйре» (в переводе с эльфийского «День Огня»), где соберутся ролевики, косплейщики, фотографы, музыканты, художники и многие другие.

На празднике можно будет сходить на гномью ярмарку, сразиться с орками и эльфами, померить шляпу Гэндальфа и Кольцо Всевластия. Смельчаки попробуют силы в хождении по натянутой стропе и балансированию на доске, после чего послушать стихи и песни в исполнении известных тамбовских авторов.

Праздник состоится при условии хорошей погоды без дождя. Организаторы рекомендуют взять с собой средство от комаров, коврик для сидения и горячие (но не горячительные) напитки. Также организаторы фестиваля напоминают, что любой источник открытого огня на празднике запрещается. Фестиваль будет проходить с 11:00 до 17:00.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий