Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Незаконные субсидии: для кого не поскупился глава Котовска

Незаконные субсидии: для кого не поскупился глава Котовска

О том, что комиссия администрации города во главе с Алексеем Плахотниковым на протяжении двух лет (2017-2018 гг.) с нарушениями выдавала субсидии представителям малого и среднего бизнеса портал Котовск68 уже писал ранее (1, 2). За это время городская администрация выдала субсидии на общую сумму в 9,4 млн. рублей. Пройдёмся по персоналиям предпринимателей, возможно это поможет определить в каких сферах бизнеса лежат интересы Алексея Михайловича.

– ИП Джабраян Гоар Радиковна. В 2017 году получила субсидию в размере 1 000 000 рублей, что помогло ей открыть детское кафе «Карлсон». До этого Гоар Джабраян владела павильоном «Минут-кафе», специализирующемся на фаст-фуде.

– ИП Морев Сергей Николаевич. В 2017 году получил субсидию в размере 1 000 000 рублей. Руководит картинг-клубом «Котовск». В 2017 году территория трассы картинг-клуба увеличилась, приобретены новые машины. Регулярно участвует в городских праздниках.

– ИП Морева Диляра Зайнитдиновна. В 2017 году получила субсидию в размере 445 276 рублей. Занимается парикмахерскими и салонами красоты, а также услугами в парке культуры и отдыха. Зарегистрирована как ИП в 2017 году.

– ИП Аветисян Артём Аветикович. В 2017 году получил субсидию в размере 1 000 000 рублей. Установил в городском парке культуры и отдыха Котовска платный модульный туалет.

– ИП Бирюкова Наталия Евгеньевна. В 2018 году получила субсидию в размере 906 тыс. рублей. Занимается розничной торговлей различной домашней утвари, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса.

– ИП Артамонов Александр Владимирович. В 2018 году получил субсидию в размере 641 714 рублей. Занимается изготовлением тентов из ПВХ, автопологов, навесов, легких металлоконструкций. Регулярно поставляет в администрацию Котовска наградную продукцию: статуэтки, комплекты кубков, рамки для дипломов, комплекты медалей, дипломы, благодарственные письма. Всего 7 контрактов на 587 358 руб.

– ИП Пирогов Павел Александрович. В 2018 году получил субсидию в размере 1,3 млн. рублей. Директор ООО «Коста». Производит готовые строительные изделия из бетона, цемента и искусственного камня.

– ОАО «АГРО». Получило в 2018 субсидию в размере 1,5 млн рублей. Занимается производством готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Директор - Прохоровский Владимир Степанович также учредитель ряда котовских предприятий ООО «Агроинвест» и ТСЖ «Очаг».

– ООО «Котовский дом керамики». Получило в 2018 субсидию в размере 960 тысяч рублей. Производит хозяйственные и декоративные керамические изделия. Директор - Мамонтов Сергей Александрович.

Все вышеперечисленные предприниматели получили субсидии с различными нарушениями: кто-то подал неполный комплект документов, кто-то сообщил в комиссию ложные сведения о своем предприятии, кто-то вовсе не обосновал свою деятельность. Грубейшие и такие явные нарушения, за которые глава Котовска Алексей Плахотников теперь должен заплатить штраф из собственного кармана, заставляют задуматься, что заставило его пойти на такой шаг: бескрайнее сострадание к местным предпринимателям, которые и так не бедствовали, или же тут у главы какой-то другой интерес?

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий