Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В котовскую школу-интернат поступило новое оборудование

В котовскую школу-интернат поступило новое оборудование

В школу-интернат Котовска в рамках нацпроекта «Образование» поступает новое оборудование, сообщает ИА "Про Котовск". 5 миллионов рублей поступило из федерального бюджета, ещё 4 миллиона – из областного. На эти деньги уже сделан ремонт в учебных помещениях основной школы и начальной школы для детей с умственной отсталостью, кабинетах логопедов, психологов и дефектологов, столярной мастерской, сенсорной комнате и кабинете предшкольной подготовки.

В швейную мастерскую получено абсолютно новое оборудование, в гончарную – доставлено дополнительное - шкаф для сушки. В переплётной мастерской теперь можно осваивать основы типографского дела. Для сенсорной комнаты предназначены новые акустические и тактильные панели. В учебные классы установлены комплекты интерактивного оборудования, включая проекторы и интерактивные доски. Также в школе-интернате появился комплекс для лечебной физкультуры.

В скором времени в школу-интернат доставят специальную эргономичную мебель для кабинетов основной школы и станок для резки различных материалов, а в актовом зале заработает новая акустика: колонки, микшер и микрофоны со стойками.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий