Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане жалуются на зловонный туман, окутавший город

Котовчане жалуются на зловонный туман, окутавший город

Социальные сети наводнили сообщения жителей Котовска о том, что город наполнил зловонный туман. Эпицентр распространения запаха непонятен, но котовчане чаще всего упоминают северную часть города: ул. Дружбы, ул. Лесхозная, ул. Кирова. По словам жителей, звонок в Единую диспетчерскую службу результата не принёс.

– Вот какой раз горожане поднимают эту тему по запаху в городе, а кто-нибудь как-нибудь отреагировал? Руководству администрации все равно чем дышат жители? Неужели невозможно уточнить откуда идёт эта вонь и отреагировать соответствующим образом? Или некогда?
– С ребёнком нельзя выйти погулять, окно не открыть. Кто знает откуда это? Куда идти жаловаться, уже какой день и утром, и вечером.
– Все выходные невозможно приоткрыть окна, проветрить.
– Белье висело на балконе, все провонялось, просто невозможно.


В настоящее время активистами движения «Гражданский контроль» отправлено обращение на имя главы города Алексея Плахотникова и руководителю областного Роспотребсоюза Владимиру Агафонову. В обращении активисты просят выявить причины возникновения неприятного запаха и ликвидировать их.

Напомним, что с такой же проблемой столкнулись и жители Тамбова, в центре которого с завидной регулярностью появляется зловоние. Сейчас очаги появления запаха изучает специальная рабочая группа при администрации областного центра.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий