Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Владелец магазина в Котовске ответит по закону за продажу пива после девяти вечера

Владелец магазина в Котовске ответит по закону за продажу пива после девяти вечера

Прокуратура г. Котовска возбудила в отношении котовского индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении. Во время проверки выяснилось, в торговой точке продаётся пиво с содержанием алкоголя 4,8 после девяти вечера, что запрещено законом. Напомним, розничная торговля алкоголем запрещена с 21:00 до 8:00. В данный момент дело направлено в мировой суд Котовска.

Санкция по статье 14.16 ч. 3 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) предусматривает наказание в виде административного штрафа: для должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий