Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Прокуратура оштрафовала подрядчика за срыв ремонта в котовской детской поликлинике

Прокуратура оштрафовала подрядчика за срыв ремонта в котовской детской поликлинике

Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту входа с устройством пандусов в здание детской поликлиники был заключен ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска» с ООО СК «Основа» ещё 17 июня этого года. На работы было выделено 732 тысячи рублей, средства поступили из бюджета области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

На выполнение работ по контракту отводилось 60 дней, то есть, ремонт дверей и устройство пандусов должны были закончиться не позднее 16.08.2019 г. Как показала прокурорская проверка, по состоянию на конец октября работы даже не начинались, что привело к срыву плана ремонта детской поликлиники, а также грубому нарушению требований ФЗ о контрактной системе.

В настоящий момент прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении ООО СК «Основа» дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7. 32 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 366 тысяч 300 рублей. Напомним, что годом ранее этот подрядчик также проводил работы в котовской детской поликлинике, тогда за капитальный ремонт здания заплатили 1,5 млн рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий