Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Алексей Плахотников посоветовал молодёжи уезжать из Котовска

Алексей Плахотников посоветовал молодёжи уезжать из Котовска

Глава города Котовска Алексей Плахотников дал развернутое интервью Владимиру Пересадько (канал «Продвижение», проект «Увлечённые люди»), в котором посоветовал молодёжи уезжать из города.

– Вы знаете, когда я провожаю старшеклассников я им говорю, чтобы они уезжали из Котовска. И рассказываю почему: получите образование, умение, станьте богатыми! И приезжайте потом в 40, в 45, в 50 лет тут жить, в нашем городе… Молодёжь удержать здесь и дать интересную работу? Ну часть мы дадим, но всю нет! Если вернутся хотя бы процентов 30, этого будет достаточно.

Совет безусловно хороший, и в свете стабильного уменьшения населения Котовска очень «актуальный». Для справки, с 1990 по 2019 год население моногорода снизилось с 38500 человек до 29700 человек, то есть практически на 10 тысяч. Каждый год из стен котовских средних школ и индустриального техникума выпускаются в среднем 250 юношей и девушек. И если напутствие главы города станет для них руководством к действию, то убыль населения станет ещё больше.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий