Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Племянник Алексея Плахотникова может стать прокурором Мичуринска

Племянник Алексея Плахотникова может стать прокурором Мичуринска

Как сообщили изданию «Блокнот-Тамбов» источники в правоохранительных органах, после ухода с должности прокурора города Мичуринска Елены Шевчук её место может занять Сергей Голованчиков. Это кадровое решение интересно тем, что Сергей Голованчиков – племянник главы Котовска Алексея Плахотникова.

После ухода со своих постов прокурора Мичуринска Елены Шевчук и областного прокурора Владимира Торговченкова, с которым котовского градоначальника связывала многолетняя крепкая дружба, влияние Алексея Плахотникова в прокурорских кругах заметно ослабло. Поэтому лоббирование интересов своего родственника, да ещё и в родном для губернатора Александра Никитина Мичуринске, выглядит вполне логично. Так, Голованчиков может отчасти компенсировать утерянные позиции Плахотникова и помочь «раскачать лодку» в значимом для губернатора городе.

По словам источников, именно с лёгкой руки Алексея Михайловича в Telegram появились многочисленные каналы, в которых работники пресс-службы администрации Котовска, а также аффилированных с Плахотниковым информ-агентств и «мусорных» структур, с завидной регулярностью выкладывают «тревожные инсайды» о несостоятельности дел областных властей.

2020 год – год выборов главы областной администрации, а значит противникам Никитина перед своим уходом в небытие надо хотя бы напоследок громко хлопнуть дверью.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий