Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Холод в детской поликлинике: котовские власти признались в ошибках при капремонте

Холод в детской поликлинике: котовские власти признались в ошибках при капремонте

Как мы уже писали ранее, долгожданное открытие котовской детской поликлиники после 3-годичного ремонта принесло больше негатива, чем положительных эмоций. Всё дело в том, что в медицинском учреждении элементарно холодно. Реагируя на волну критики, городские власти подтвердили, что при капремонте здания были допущены ошибки, которые и привели к некомфортным для юных пациентов условиям.

– Вместо стальных труб как это было ранее поставлены современные трубы из полипропилена, сечение, которых меньше чем у стальных, поэтому скорость прохождения в батареях снижена, - пишет в социальных сетях глава города Алексей Плахотников. (орфография автора сохранена)

Как сообщает градоначальник, для решения проблемы температура теплоносителя с котельной №3 (ответственный – ООО «Компьюлинк Инфраструктура») увеличена с 57 до 63 градусов, а на входе, где планируют установить тепловую пушку, уже зачем-то поставили стремянку. В комментариях под изречением городского главы уже мрачновато шутят, мол, можно ещё и костерок развести.

Мы же хотим задать другой вопрос: почему при приёмке работы не учли диаметр труб и их пропускную способность? Неужели все вопросы надо решать, когда петух в одно место клюнет? Впрочем, если всё в городе делается через это самое одно место, то и удивляться нечему. Наверно будет немного обидно, когда более масштабные проекты (экошкола, парк) этим самым местом накроются. Как подсказывает опыт, в Котовске контроль – вещь довольно-таки необязательная.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий