Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

С июля платёжи за коммуналку у котовчан вырастут более чем на 4%

С июля платёжи за коммуналку у котовчан вырастут более чем на 4%

С 1-го июля в Тамбовской области произойдёт плановое изменение тарифов на коммунальные услуги. Как сообщили в региональном управлении по регулированию тарифов, в целом по региону платежи вырастут на 4%: тарифы на тепловую энергию увеличатся на 3% (в Мичуринске, Рассказове и Уварове тарифы останутся на прежнем), на газ - на 3%, на электричество - на 4,8%, на питьевую воду – на 7,5%. Вывоз ТКО подорожает на 4%.

При этом рост платежей за коммунальные услуги по муниципалитетам будет различаться. По 236 тамбовским муниципалитетам рост не превысит установленный в среднем для региона индекс в размере 4%. В девяти же муниципалитетах (Тамбов, Котовск, Уварово, шесть сельсоветов Гавриловского района) платежи вырастут более чем на 4% (от 6,2 % до 8,4 %). Увеличение платежей будет зависеть от инвестиционной составляющей.

Рост тарифов связан с изношенностью систем водоснабжения и водоотведения. В 2020 году в регионе будут реализованы 16 инвестиционных программ в ЖКХ. Сумма инвестиций, учтённая в тарифах, увеличится почти в 2,5 раза и составит 51 млн рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий