Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске за катание с горки у Вечного огня будет грозить штраф

В Котовске за катание с горки у Вечного огня будет грозить штраф

Широкое обсуждение в социальных сетях получила информация о катаниях в парке Воинской Славы на горке у Вечного огня. Мнения горожан разделились: кто-то считает, что детская радость никоим образом не оскорбляет память воинов, павших в годы Великой Отечественной Войны, кто-то называет такие катания кощунством и проявлением невоспитанности.

– Радость детей вы расцениваете как осквернение? Это же дети!
– Вечный огонь - не место для развлечений. Катания нужно запретить!!!
– А в моё время там и на лыжах катались и это было здорово, для детей это горка и им другого не докажешь
– "Вечный огонь", уже само за себя говорит, это память, почет, уважение к павшим бойцам. Нужно не только самим это понимать, но и детям объяснять. У каждого парка свое предназначение.
– Создайте нормальные места для отдыха детей и тогда конечно же пойдут на нормальную горку.
– Небольшой заборчик по периметру и вопрос исчерпан.


Городские власти приняли сторону котовчан, высказавшихся за запрет таких зимних забав на священном месте. Как сообщает ИА "Про Котовск", помимо нарушения памяти защитников Отечества, после катаний на склоне возле мемориала портится газон. По итогам обсуждения, было принято решение рекомендовать полиции нести усиленный патруль на территории мемориального комплекса. Нарушителей запрета будут грозить административное наказание, т.е. штраф.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Сергей
    Сергей 15 января 2020 00:29
    1 мой дед погиб, другой вернулся с войны. Я хорошо помню их отношение к детям и могу с уверенностью сказать, что они не стали бы запрещать кататься детям в парке с горки. А если бы и запретили, то добились бы того, чтоб для детей было отведено место под катания.
    БЕСПЛАТНО!!! Вопрос: За что воевали деды ? Дальше мысль развивать просто не хочется ....
Добавить комментарий

Оставить комментарий