Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовск претендует на звание «Город трудовой доблести»

Котовск претендует на звание «Город трудовой доблести»

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Ранее с такой инициативой выступил Президент РФ Владимир Путин, предложивший присваивать такое звание городам, чьи жители внесли большой вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, трудясь на производствах с 1941-1945 годы.

Тамбовские города – не исключение. В годы Великой Отечественной войны на «оборонку» работали заводы и фабрики в Тамбове, Мичуринске и Котовске. В частности, на легендарном пороховом выпускали 62,5 тонны патронов и 60 тонн пороха в сутки.

Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, в ближайшее время в городах начнётся сбор подписей. Затем ходатайства рассмотрят органы местного самоуправления, общественные организации и региональные власти. После этого предложения попадут к Президенту РФ. Список городов будет составлен к 9 мая текущего года, к 75-летию Победы.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий