Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске сохраняется рост числа заболевших гриппом и ОРВИ

В Котовске сохраняется рост числа заболевших гриппом и ОРВИ

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, за прошлую неделю (3 – 9 февраля) число заболевших простудными заболеваниями увеличилось на 9,3%. Так, с начала эпидемиологического сезона отмечено 7110 случаев простуды. На данный момент пороговый уровень заболеваемости не превышен, а число заболевших на 21,8% меньше значения аналогичного периода прошлого года. Большинство заболевших – дети (70,7%).

Высокие уровни заболеваемости отмечены в Рассказово, Тамбове, Моршанске, Уварово, Кирсанове, Мичуринске и Котовске, а также в Кирсановском, Моршанском и Инжавинском районах. Жители областного центра обращались за помощью чаще всего – 53,7% всех обращений.

Также, по сведениям Роспотребнадзора, с начала эпидемиологического сезона в регионе было зарегистрировано 83 случая лабораторно подтвержденного гриппа.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий