Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Прокуратура области: в Котовске отмечается рост количества преступлений

Прокуратура области: в Котовске отмечается рост количества преступлений

Пресс-служба прокуратуры Тамбовской области сообщила, что в регионе отмечена тенденция увеличения числа зарегистрированных преступлений. В частности, рост заметен в Тамбовском, Жердевском, Петровском, Сосновском и Ржаксинском районах, а также городе Котовске.

Так, в прошлом году в Котовске увеличилось число зарегистрированных преступлений (320 фактов). В том числе, отмечен рост преступлений, связанных с мошенничеством (>9,7%), на 19% увеличилось число краж. Шесть общественно опасных деяний было совершено подростками, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

В конце января члены Общественного совета при УМВД Тамбовской области, подводя итоги конкурса за 2019 год, объявили Котовск самым безопасным городом в регионе. Нельзя не отметить отличную работу котовских полицейских, силами которых было раскрыто 198 преступлений (67,6% от всего количества), но называть «безопасным» город с растущим числом правонарушений как минимум странно.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий