Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане смастерят лучшую куклу Масленицы

Котовчане смастерят лучшую куклу Масленицы

В Котовске накануне широкой Масленицы объявлен конкурс среди горожан на лучшую куклу уходящей зимы, которую будут сжигать, встречая весну. В этом году масленичные гуляния впервые за всё время пройдут на центральной площади, так как Городской парк находится на реконструкции.

По правилам конкурса, участниками может стать любой желающий. Сделать куклу можно из любого материала, Масленица может быть любого размера. Единственный критерий – праздничное настроение.

Конкурс на лучшую масленичную куклу проводится в Котовске второй год подряд. В прошлом году победила кукла-невеста, изготовленная Светланой Дудкиной. Кукла так всем понравилась, что её приберегли для Международной Покровской ярмарки.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий