Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане проголосовали за благоустройство скейт-площадки: скверы оказались не нужны

Котовчане проголосовали за благоустройство скейт-площадки: скверы оказались не нужны

Котовские власти подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2021 году, сообщает ИА «Про Котовск». Всего на выбор котовчан было предложено три варианта: сквер возле Дома детского творчества, сквер на улице 9-й пятилетки и скейт-площадка в реконструируемом Городском парке. Выбор оказался странным, победила скейт-площадка.

Странность заключается в том, что на реконструкцию Городского парка, в том числе на покупку и монтаж скейт-площадки, уже было выделено 75 миллионов рублей. Теперь же согласно голосованию, на скейт-площадку пойдёт ещё 6,5 миллионов рублей (из них 4 млн. рублей освоят в 2020 году по программе «Народная инициатива»).

В голосовании приняли участие 2323 человека. 812 человек проголосовали за обустройство сквера возле Дома детского творчества, 521 человек выбрал сквер по улице 9-й Пятилетки. И наконец, 990 котовчан проголосовали за необходимую всем скейт-площадку.

Судя по всему, экстремальные виды спорта в Котовске на подъеме. Старые скверы никому не интересны, пусть быльём зарастают. Умри тоска, со мной доска! Впрочем, большинство из 990 работников бюджетных организаций и учащихся вряд ли умеют кататься на скейтборде, зато отдавать свои голоса в угоду начальству всегда готовы. Скейт-площадка – дело, конечно же, хорошее. Но в этом случае всё как-то скверно попахивает.

Лучшее за неделю