Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Число котовских депутатов уменьшится с 20 до 15

Число котовских депутатов уменьшится с 20 до 15

Депутаты котовского городского совета утвердили новую схему избирательных округов. Прежняя действовала с 2015 года, с присоединением микрорайона «Новый Котовск» и появлением там 18-ти улиц в ней потребовалась корректировка.

Теперь на территории Котовска будут действовать 5 трехмандатных округов по 5 тысяч избирателей в каждом. Важно, что жители Григорьевского кордона теперь будут относится к четвертому избирательному округу, а не пятому как ранее, так что проголосовать они смогут в 1-м корпусе школы №3.

Примечательно и то, что сократится число городских депутатов. Такая мера стала необходима согласно изменениям в ФЗ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Горсовет будет состоять из 15 депутатов, так как численность населения в Котовске теперь не достигает 30 тысяч человек.

Лучшее за неделю