Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске стартовал приём заявок на благоустройство дворов в 2021 году

В Котовске стартовал приём заявок на благоустройство дворов в 2021 году

В Котовске стартовал приём заявок на благоустройство дворовых территорий в 2021 году, сообщает ИА "Про Котовск". Чтобы подать заявку нужно провести собрание собственников жилья. Затем в случае положительного решения на голосовании итоговый протокол необходимо направить в администрацию города.

Котовчанам предложено два варианта благоустройства - бесплатное и с софинансированием. В бесплатное благоустройство входят асфальтирование проездов и тротуаров, ремонт освещения, установка лавочек и урн. В вариант с софинансированием входят также установка детских спортивно-игровых площадок, устройство автомобильных парковок и озеленение территории.

Напомним, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» работает в Котовске с 2017 года. В рамках программы на 2020 год Котовску было выделено 13,6 миллиона рублей. Часть денег пойдёт на благоустройство Октябрьского сквера, ставшего победителем рейтингового голосования в 2019 году. Также в 2020 году городские власти рассмотрят 14 заявок от собственников жилья, желающих реконструировать дворовые территории. Будут учитываться сроки подачи заявок и техническое состояние дворов.

Лучшее за неделю