Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские активисты требуют убрать парковку у детского сада

Котовские активисты требуют убрать парковку у детского сада

Котовские активисты из движения «Гражданский корпус» потребовали убрать незаконную парковку у детского сада «Солнышко». Нелегальная стоянка, по мнению активистов, вынуждала родителей с детьми выходить на проезжую часть, что несомненно могло спровоцировать опасную дорожную ситуацию. Ответ из котовского ОМВД обнадёжил.

– При выезде на место установлено, что данный участок не оборудован соответствующими знаками «Парковка». По данному факту была направлена информация в администрацию города Котовска о необходимости установки соответствующих знаков, - сообщил активистам в ответном письме начальник ОМВД РФ по Котовску Сергей Коломоец.


Несмотря на оптимистичный ответ, автомобили по-прежнему продолжают парковаться у детского сада «Солнышко». Видимо, котовским властям гораздо важнее быть «Безопасным городом» на бумаге, чем в реальной жизни. Есть и ещё один вариант: администрация города не может (не хочет) управлять ситуацией, что ещё печальнее.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий