Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанка победила в международном конкурсе, сделав солдатскую каску из папье-маше

Котовчанка победила в международном конкурсе, сделав солдатскую каску из папье-маше

Воспитательница детского сада №8 «Рябинка» из Котовска Мария Цуканкова победила в международном профессиональном конкурсе «Ты - гений», сделав из папье-маше солдатскую каску – каску героя Великой отечественной войны. Работа Марии Цукановой была признана лучшей в номинации «Поделка из папье-маше» и удостоена диплома первой степени.

Конкурс «Ты - гений» приурочен к 75-летию Великой Победы. Принять участие в нём мог стать любой российский педагог. На суд жюри требовалось представить фотографию своей работы – рисунка, поделки или открытки ветерану.
– Дошкольный педагог должен быть мастером на все руки, творческим человеком. Каску я смастерила из папье-маше. Эта техника для меня была новой, захотела попробовать себя и в этом творчестве. Непросто было, но результат труда, участия в конкурсе порадовал, – рассказала Мария Цуканкова.

Лучшее за неделю