Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Тамбовских студентов-медиков принуждали дежурить в котовском «отделении для зараженных COVID-19»

Тамбовских студентов-медиков принуждали дежурить в котовском «отделении для зараженных COVID-19»

Как пишут пользователи сети, студентов Тамбовского медицинского колледжа привлекали к работам в официально открывшемся в Котовской городской больнице отделении для заражённых коронавирусной инфекцией COVID-19.

По словам активистов движения «Гражданского корпуса», многим студентам ещё нет 18-ти лет, и такое использование детского труда не только противоречит ФЗ «Об образовании в РФ» (ребёнка запрещено привлекать к труду, не предусмотренному общеобразовательной программой, если на это нет согласия его родителей или законных представителей), но и Конституции РФ.
– Никакого разрешения у законных представителей детей главврач Ямщиков не спрашивал, трудовых договоров с несовершеннолетними не заключал. Вызов на «работу» был произведён путём телефонного звонка с указанием места прибытия, - сообщает «Гражданский корпус».

На основе полученных данных общественники написали новое обращение в адрес главы города Котовск А. Плахотникова, прокурора города Е. Станкевича и уполномоченному по правам детей в Тамбовской области Е. Таможннику. В своём обращении активисты просят наказать главврача О. Ямщикова в соответствии с законом РФ за использование детского труда.

На сегодняшний день в Котовске, по неофициальным данным, зарегистрировано 18 случаев заражения COVID-19.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий