Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске открыто отделение для больных коронавирусом COVID-19

В Котовске открыто отделение для больных коронавирусом COVID-19

Как сообщает «Тамбовский курьер», в Котовской городской больнице развернуто отделение для долечивания пациентов, ранее получивших интенсивный курс лечения в центрах для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Отделение рассчитано на 160 койкомест.

Как сообщается, котовское отделение COVID-19 расположено в отдельном корпусе. Оно укомплектовано необходимым персоналом и оснащено соответствующим оборудованием: койки имеют подводку кислорода, предусмотрена вся необходимая диагностическая база: рентгенологические и ультразвуковые исследования, лабораторная экспресс-диагностика.

Также, организована палата реанимации на 8 коек, оснащенная аппаратами ИВЛ и аппаратами слежения основных жизненно важных показателей пациента.
По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, по состоянию на 12 мая в регионе развернуты 503 инфекционные койки для оказания помощи больным COVID-19. Это 100% от планируемой мощности.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий