Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Школьный учебный год в Котовске закончится 22 мая

Школьный учебный год в Котовске закончится 22 мая

Котовские школьники (с 1-го по 8-й класс), с 6 апреля находящиеся на дистанционном обучении, закончат свой учебный год 22 мая. Старшеклассники уйдут на летние каникулы с 29 мая. Итоговые оценки им выставят на основании четвертных, без проведения ОГЭ, сообщает ИА «Про Котовск».

Котовским выпускникам 11-х классов (100 человек) оценки в аттестат будут выставлены по результатам обучения. ЕГЭ будут проводиться для тех, кто будет поступать в вузы и только по предметам, необходимым для поступления.
– Сроки проведения единых госэкзаменов пока не установлены. Вузы сейчас корректируют перечень предметов для поступления, после чего выпускники определятся, что они будут сдавать в рамках ЕГЭ. По завершению учебного года ученикам 9-х и 11-х классов будут выданы аттестаты. Порядок их выдачи будет сообщен дополнительно, - сообщила председатель комитета образования Котовска Елена Шмырева.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий