Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Прокуратура требует лишить родительских прав котовскую мать-алкоголичку

Прокуратура требует лишить родительских прав котовскую мать-алкоголичку

Во время проверки в Котовске сотрудники областной прокуратуры установили, что 34-летняя женщина не занимается воспитанием и содержанием своего несовершеннолетнего ребенка. К тому же котовчанка ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

Ребёнок горе-матери имеет ряд заболеваний и поэтому нуждается в постоянной медицинской помощи. Сейчас он воспитывается бабушкой и дедушкой, так как женщина призналась, что не намерена воспитывать его и помогать материально.
– Согласно положениям ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Выступая в защиту прав несовершеннолетнего ребенка, прокуратура направила в суд исковое заявление о лишении матери родительских прав. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий