Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Юные шахматисты из Котовска стали серебряными призерами Высшей Мировой Лиги «Worldwide U8»

Международный шахматный турнир для шахматистов 8 лет и моложе проходил в режиме онлайн, что дало отличную возможность в период самоизоляции посоревноваться со спортсменами со всего мира. На турнире были заявлены юные шахматисты из России, Испании, Швеции Турции, Греции, Перу и Кубы, сообщает ИА «Про Котовск».

Тамбовскую область представляла команда «Derzhava Chess», в состав которой вошли 4 юных котовчанина: Серафима Попова, Ксения Скосарева, Юрий Соловьев и Дмитрий Елагин. По правилам первенства каждый игрок сыграл от 7 до 15 партий, набрав в общем зачете 103 очка. Сам турнир проходил в течение 80 минут.

По результатам турнира тамбовская команда стала серебряным призёром. Для юных шахматистов – это отличное достижение, так как серию игр в Мировой Лиге они начинали в группе «В» и затем сумели пробиться в Высшую лигу.