Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Ремонт тротуаров в Котовске обойдётся в 9,5 млн рублей

Ремонт тротуаров в Котовске обойдётся в 9,5 млн рублей

В Котовске готовятся к ремонту тротуаров. На эти цели будет потрачено 9,5 миллионов рублей, из которых 3 миллиона поступят из котовского бюджета, а 6,5 миллионов рублей – из областного по программе «Безопасный тротуар».

Примечательно, что участки тротуаров, которым необходим ремонт, котовчане выбирали сами. В ходе голосования был выбран тротуар вдоль ЗАГСа (участок от улицы Свободы до прокуратуры), тротуар по улице Кирова (участок от проспекта Труда до улицы Красногвардейская) и тротуар вдоль дома № 5 по улице 9-ой Пятилетки. Тендеры на общую сумму в 2 млн 558 тыс. рублей выиграло московское ООО «Инфострой».

Следующие на очереди тротуары вдоль дома №3 по улице 9-ой Пятилетки и тротуар между домами №5 и №7 по улице 9-ой Пятилетки. Как заявил ИА «Про Котовск», председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства Алексей Никитин, все участки планируют отремонтировать в летний период.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий