Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске установлен пятый класс пожарной опасности

В Котовске установлен пятый класс пожарной опасности

В Бондарском, Жердевском, Знаменском, Токаревском, Сампурском районах, а также трех городских округах (Тамбов, Рассказово, Котовск) установлен пятый класс пожарной опасности. Это означает, что жителям региона запрещается разведение костров в лесу, в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, на лесосеках, а также под кронами деревьев.
- Помните, что непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы. В частном секторе или на даче не устраивайте свалки горючих отходов. Сухую траву собирайте граблями, сжигайте ее вместе с мусором в железной бочке, установленной рядом с водоемом или емкостью с водой, в 50 метрах от строений. Опасайтесь сильных порывов ветра, держите наготове инвентарь для тушения пожара (ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком), - предостерегает пресс-служба администрации города Тамбова.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, за прошедшие сутки на территории Тамбовской области произошел 21 техногенный пожар. Чаще всего горят трава и мусор. Так, в Гавриловском районе ночью сгорел дом, а в Котовске огнем был уничтожен сарай.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий