Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский избирком не пустил на выборы самовыдвиженцев, неудобных Плахотникову

Котовский избирком не пустил на выборы самовыдвиженцев, неудобных Плахотникову

Избирательная комиссия города Котовск отказалась регистрировать в качестве кандидатов в депутаты Городского совета самовыдвиженцев Олега Ходякова, Сергея Терехова и Андрея Малявко. Повод для отказа в регистрации – ошибки в подписных листах самовыдвиженцев.

Известно, что Олег Ходяков – тренер «Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина» имеет давний конфликт с действующим главой города Алексеем Плахотниковым из-за ООО «Городской рынок», руководителем которого является самовыдвиженец. По словам источников, ООО «Городской рынок», на который положил глаз градоначальник, и стал поводом раздора.

Сергей Терехов же – работник котовского филиала АО «ТСК» и сын Михаила Терехова - директора того же самого филиала АО «ТСК», войну с которым бизнес-структуры Алексея Плахотникова ведут уже не первый год.

Также интересно, что председатель территориальной избирательной комиссии г. Котовска Елена Кулагина по совместительству работает консультантом отдела организационной и кадровой работы, т. е. напрямую подчиняется главе города Алексею Плахотникову.

Ранее стало известно, что на выборы не пойдут старожилы – депутаты котовского Горсовета 6-го созыва: Сергей Беляков, Геннадий Галцынов, Аркадий Антонян, Олег Ямщиков и Сергей Нестеренко. До этого они не участвовали и в предварительном голосовании по определению кандидатов от «Единой России». По словам источников, все перечисленные граждане в разное время поссорились с тем же Алексеем Плахотниковым.

Зато, среди новых лиц кандидатов в депутаты Горсовета директор МКУ «ИАЦ» (пресс-служба администрации Котовска) Эльвира Буханова, которая уже пообещала в случае избрания «задавать вопросы на другом уровне» (интересно кому?). А также Сергей Морев – предприниматель, фигурировавший в деле о незаконных субсидиях и небюджетном расходовании средств, которое в суде против Контрольно-счётной палаты котовские власти с треском проиграли.

Помимо этого, единственный зарегистрированный самовыдвиженец – бывший коммунист Денис Ермаков – директор «Тамбовского областного мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям». Ранее Ермаков со скандалом покинул ряды «красных» и обвинил своих «товарищей» в клевете, направленной против главы города Алексея Плахотникова.

Список зарегистрированных кандидатов в депутаты Городского совета 7-го созыва:
- КПРФ: Александр Андреев, Владимир Жиров, Татьяна Козодаева, Владимир Щербаков, Надежда Щербакова;
- Единая Россия: Николай Аверин, Олег Андреев, Эльвира Буханова, Елена Васяткина, Вячеслав Голубенко, Вадим Грицай, Дмитрий Завидов, Александр Кочетков, Олег Леонтьев, Сергей Морев, Андрей Полонский, Владимир Прохоровский, Александр Савельев, Егор Саградян, Роман Шабанов;
- Справедливая Россия: Александр Меньших;
- ЛДПР: Екатерина Пученкина;
- Партия Роста: Виктор Катюнин, Алексей Королев;
- самовыдвиженцы: Денис Ермаков.

Лучшее за неделю