Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские общественники требуют от перевозчика возобновить утренние рейсы «Котовск-Тамбов»

Котовские общественники требуют от перевозчика возобновить утренние рейсы «Котовск-Тамбов»

Активисты котовского общественного движения «Гражданская позиция» обратились к губернатору Александру Никитину, начальнику регионального управления автомобильных дорог и транспорта Альберту Чурилову, а также в местную администрацию с просьбой повлиять на единственного автобусного перевозчика, осуществляющего рейсы «Котовск-Тамбов». По словам общественников, с учётом существующего расписания, школьники и студенты не успевают к началу занятий. Так, согласно обращению представителей «Гражданской позиции», ИП Нестеренко обязан сделать дополнительные рейсы для учащихся первой смены – 6:30, 13:30 и 14:30, а для второй смены – 11:30, 12:30, 17:30, 18:30.

Ранее, ИП Нестеренко в январе текущего года информировал жителей об изменениях в расписании движения автобусов №115 «Котовск-Тамбов-Котовск». В частности, он говорил, что привычные котовчанам рейсы отменены по субботам. На деле же вышло, что их упразднили и по будням.

В ответ на публикацию представители ИП Нестеренко заявили, что в таком случае следовало бы обращаться к ним напрямую, но вернуть рейсы так и не пообещали. Власти на заявление активистов пока не отреагировали.

Лучшее за неделю