Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Учитель из Котовска поставил на вершину Эльбруса флаг своего города

Учитель из Котовска поставил на вершину Эльбруса флаг своего города

Антон Мельников работает преподавателем физкультуры и географии в средней школе № 3 г. Котовска недавно. Как говорит сам Антон, он своим личным примером мотивирует учеников на любовь к своим предметам. В частности, в прошлом учебном году он со своими учениками регулярно ходил в походы.

Кроме того, в этом году учитель-экстремал совершил несколько сплавов по рекам области, а также прыжок с парашютом в честь 75-летия Великой Победы. Ну и ключевым событием этого лета для Мельникова стало восхождение на гору Эльбрус. Первое восхождение на вершину самой высокой точки Европы заняло у котовчанина семь дней.
- Таких физических трудностей в жизни я ещё не испытывал. Но и такой радости, такого ощущения счастья - тоже, - рассказал Антон Мельников изданию ТОП68.

После подъёма на Эльбрус Антон не стал сидеть дома, а отправился покорять с флагом Котовска еще одну горную вершину – Казбек.

Лучшее за неделю